ВОЗ: с начала года оспой обезьян заразились более 3,4 тысячи человек

ВОЗ подтвердила 3413 случаев заражения оспой обезьян в 50 странах и один летальный исход с начала текущего года, передает телеканал «360».
Также с 17 июня в восьми странах зафиксировали 1 310 новых заразившихся. Порядка 86% случаев заболеваний обнаружили в Европе, в Америке – 11%.
Согласно данным ВОЗ, наиболее высокая заболеваемость наблюдается на сегодняшний день в Великобритании, Германии, Испании, Португалии, Франции, Нидерландах и США. Один смертельный случай заболевания был обнаружен в Нигерии.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что комитет ВОЗ по ЧС заявил о чрезвычайном характере вспышки оспы обезьян.
-
Из кирпича лучше: строители нового микрорайона рассказали, как и из чего возводят новый микрорайон в Туле
-
День строителя 2022: ЖК «Наши Баташи», «Выше!», Sport life и «Пушкин»
-
День строителя 2022: ЖК «Фамилия», «Северная Мыза» и «Начало»
-
«Не звучит – не аргумент»: Преподаватель МГУ Ломыкина объяснила, почему город Щекино все-таки склоняется
-
Видеть то, что другие не видят: интервью с фотографом Андреем Ремизовым
-
Синоптики рассказали, какой будет осень 2022 года в Тульской области