Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Сюжет ТСН24: Задержан инициатор создания под Тулой «Музея Героев»

В Суворовском районе Тульской области задержали лидера и участников движения «Партизанская правда партизан». Руководитель общины пропагандировал странные теории, люди со всей России съезжались в Суворов, бросая родных и работали на стройке будущего музея абсолютно бесплатно… Все подробности в нашем сюжете..

Более 20 человек задержали сотрудники ФСБ в Суворовском районе. Все они, согласно предварительным данным, участники движения «Партизанская правда партизан». В ходе обысков по трем адресам оперативники обнаружили крупную сумму денег, странную литературу и даже план революции в России.

О так называемой партизанской правде партизан широкой публике стало известно пару месяцев назад когда лидер организации Алексей Меняйлов на месте сгоревшего детского сада захотел построить музей героев великой отечественной войны. Узкому кругу лиц Меняйлов был известен давно – своими роликами, коих в сети сотни.

Поклонение героям великой отечественной у «партизан», правда было странным. Например, Сашу Чекалина  и Зою Космодемьянскую Меняйлов считал шаманами.

Строить музей героев в Суворов приезжали люди из разных регионов. Бывшие военные. Предприниматели. Архитекторы. Они бросали семьи и шли за Меняйловым – строить музей. Кроме того, участники организации проводили слеты учебно-полевые сборы. В ходе обысков у членов движения обнаружили 4 пневматических пистолета. Предполагается, что группировка является псевдорелигиозной и военнизированной сектой.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.