Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Из-за гриппа и ОРВИ тульские школы ушли на каникулы. Видео

Преподаватели есть, школьников нет. Тысячи учащихся Тулы и области с сегодняшнего дня дома (коридоры, пустые классы). Мера вынужденная, но исключительно в интересах детей. Грипп уже парализовал работу десятков школ в ЦФО. Карантин в образовательных учреждениях ввели в Орле, Воронеже, Калуге, Иваново, частично в Москве. В Тульской области  дополнительные каникулы продлятся до 9 февраля.

Агитационная работа по предупреждению заболеваний вирусом (кадры экрана в школе с фильмом про грипп) не спасает ситуацию. В попытке защититься от гриппа и ОРВИ главное - не разносить инфекцию! Заболел, сиди дома. Самый ходовой товар в Тульских аптеках это маска для защиты слизистых носа и рта от вирусов и бактерий. Спрос -  ажиотажный.

Получается, что самая распространенная среди населения защита защищает лишь психологически, хотя ее активно используют повсеместно. Про ещё одно защитное средства, пришедшее из советской медицины, врачи говорят разное.

За четыре дня этой недели  в регионе зарегистрировано более 8500 тысяч случаев заболеваний гриппом и ОРВИ.  Половина заболевших - дети до 14 лет.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.