В Зареченском районе Тулы построят общеобразовательную школу на 600 мест
В Зареченском районе Тулы собираются возвести общеобразовательную школу на 600 мест. Соответствующее постановление подписал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.
Проект реализуют в рамках концессионного соглашения, согласно которому городская администрация профинансирует часть расходов на строительство и выплатит капитальный грант.
Соглашение будет действовать 15 лет, в течение которых концессионер должен будет провести работы по проектированию, возведению и запуска учреждения. Согласно распоряжению Миляева, школу построят не позднее конца 2024 года.
Ранее Тульской службе новостей стало известно о том, что в 2022 году в эксплуатацию введут станцию водоподготовке в селе Алешня. На текущий год назначена разработка проекта по строительству станций в селе Хрущево и деревне Барсуки.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»