В Ясногорск прибудет ковчег с частью мощей святого великомученика Георгия Победоносца
С 18 по 26 декабря в Ясногорске Тульской области будет пребывать ковчег с частью мощей святого великомученика Георгия Победоносца.
Об этом сообщила пресс-служба районной администрации. В эти дни храмы будут открыты с 8:00 до 17:00. Каждый день будет совершаться молебное пение с чтением акафиста.
В администрации Ясногорского района пояснили, что Георгий Победоносец издавна почитается как защитник православного воинства. Его считают покровителем воинов.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В филиале музея «Куликово поле» на улице Металлистов в Туле открылась выставка тысячелетних сабель;
- Перед Новым годом тульский ТЮЗ проведет спектакль «Волшебник Изумрудного города»;
- Лекция о выборе имени в Средние века состоится 17 декабря в филиале Исторического музея в Туле.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
Популярное
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
Подпишитесь на нашу рассылку