В Тульскую область придет снегопад: какая погода ожидается в регионе на предстоящих выходных
Уже в грядущие выходные, 4 и 5 февраля, в Тульскую область придет снегопад. Об этом Тульской службе новостей рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.
По прогнозам специалиста, после затяжного потепления в регион придет относительное похолодание. Так, в субботу, 4 февраля, ночью температура опустится до -4 градусов, а днем приблизиться к 0 градусов. В воскресенье станет еще холоднее: в темное время суток будет держаться от -4 до -6 градусов, в светлое – от -3 до -5 градусов.
Уже ночью в первый выходной февраля прогнозируется небольшой снег. Днем, 4 февраля, в Тульскую область придет атмосферный фронт, поэтому осадки усилятся и продолжатся до воскресенья.
Атмосферное давление к воскресенью поднимется до 750-755 мм ртутного столба.«За двое суток выпадет около 4-6 сантиметров свежего снега, а высота сугробов вырастет на 3-4 см. Также на дорогах может появиться гололед», — предупредил Александр Ильин.
Ранее Тульская служба новостей писала, когда в регионе начнется сезон охоты.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле