В Тульскую область направят 300 миллионов рублей на создание двух научных лабораторий

На создание в Тульской области двух научных лабораторий, которые будут вести разработки и исследования для предприятий химической и машиностроительной отраслей, направят около 300 млн руб. по региональной программе «Мегагранты». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на председателя областного комитета по науке и инноватике Антона Емельяненко.
Программа начнется в 2022 году, ее реализация рассчитана на пять лет. Емельяненко отметил, что программа будет способствовать притоку инвестиций в сектор исследований и разработок из регионального бюджета и внебюджетных источников и обеспечит развитие лабораторной инфраструктуры.
Предусмотренные 300 млн руб. на реализацию пятилетней программы «Мегагранты» каждый год будут получать университеты. Их определит конкурсная комиссия в текущем году. Емельяненко добавил, что ведущие промышленные предприятия Тульской области уже выразили заинтересованность в сотрудничестве по программе
Как сообщал ранее Емельяненко, в 2022 году на базе Тульского государственного педагогического университета (ТГПУ) им. Л. Н. Толстого откроют технопарк универсальных педагогических компетенций, в том числе в сфере нейротехнологии, генетики, аналитической химии и робототехники
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Банковские специалисты назвали плюсы использования зарплатных проектов
-
Иммунолог Болибок заявил об угрозе оспы обезьян для людей моложе 42 лет
-
Туляки пожаловались на бездомных собак в парках
-
Врач-нейрохирург из Тулы Владимир Климов провел 18 операций в ЛНР