В Тульской области за сутки выявили более тысячи случаев заболевания коронавирусом
За последние сутки в Тульской области выявили 1180 случаев заболевания коронавирусом, что на 290 случаев больше, чем днем ранее. Всего с начала пандемии в регионе насчитали 84 735 заболевших, сообщили в оперштабе.
275 человек за последние 24 часа выписаны с выздоровлением, всего выздоровели 71 999 человек. За сутки госпитализировали 62 человека.
Как говорится в материалах Росстата, в декабря 2021 года основной причиной смерти 873 человек в Тульской области стал коронавирус, что на 257,5% выше, чем за тот же месяц 2020 года.
Из 873 скончавшихся коронавирус был идентифицирован у 819 человек. Инфекция стала важным состоянием среди причин смерти десяти человек в декабре прошлого года.
Как рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов, заболевание омикрон-штаммом коронавируса легко перепутать с простудой в связи с двумя симптомами, усложняющих распознавание данной мутации вируса. По его словам, при «омикроне» редко встречается потеря обоняния.
При этом зараженного данным штаммом коронавируса может не возникать затруднений с дыханием, пишет «Царьград» со ссылкой на Sputnik.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни