В Тульской области суд рассмотрит дело о серии краж из магазинов «Пятерочка»
Жители Калужской области окажутся на скамье подсудимых в Тульском регионе по делу о серии краж из магазинов торговой сети «Пятерочка». В результате их действий причинен материальный ущерб на общую сумму один миллион рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры.
В частности, 48-летний и 29-летний граждане обвиняются в преступлении по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ. В ходе следствия выяснилось, что в ночное время в октябре-ноябре 2021 года преступники обесточивали помещения магазинов «Пятерочки» в поселках Рассвет и Теплое Тепло-Огаревского района, вскрывали двери служебных входов, проникали и похищали сейфы.
Материальный ущерб уже был возмещен в полном объеме в ходе предварительного расследования. Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Тульской области.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что туляка оштрафовали на 50 тысяч рублей за публичную демонстрацию экстремистской символики и дискредитацию Вооруженных сил РФ.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле