В Тульской области создали рабочую группу для системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами
В Тульской области сформировали межведомственную рабочую группу по реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.
Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства Вячеслав Федорищев.
В документе уточняется, что в состав рабочей группы войдут замминистра здравоохранения Тульской области, замминистра молодежной политики, замминистра образования, замминистра по информатизации, связи и вопросам открытого управления, директор центра «Развитие», председатель тульского отделения организации «Российский Красный Крест» и др.
Они будут оценивать эффективность проекта, координировать работу органов исполнительной власти, выявлять проблемы при создании системы по уходу за пожилыми туляками и инвалидами.
Читайте также другие новости Тульского региона и Тулы:
- Тульский губернатор Алексей Дюмин встретился с ветеранами специальной военной операции;
- В Тулу приедет Министр просвещения РФ Сергей Кравцов;
- В Центральной избирательной комиссии РФ появился представитель из Тульской области.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей