В Тульской области состоялся праздник «Песни Бежина луга»
25 июня в Чернском районе Тульской области состоялся праздник «Песни Бежина луга». На него приехали писатели, поэты и деятели искусства региона.

Праздник проходил на двух площадках заповедника «Бежин луг». В селе Тургенево литераторы региона рассуждали о творчестве нашего земляка в программе «Как хорошо, как всё знакомо тут».
Но главное празднование прошло на Бежином лугу. На мероприятие приехали много высокопоставленных гостей.
В течение всего фестиваля работали торговые ряды, где можно было купить сувениры и колоритные предметы. А также были организованы выставки декоративно-прикладного творчества и интерактивные площадки с мастер-классами, играми и фотозонами.

Вечер закончился представлением Тульского областного театра юного зрителя «Старые портреты» по мотивам одноименного рассказа Ивана Тургенева. А после него был салют.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»