В Тульской области директора компании будут судить за уклонение от налогов на сумму более 52 миллионов рублей
В Тульской области директор компании уклонился от НДС в размере более 52 миллионов рублей, создавая подконтрольные организации, сообщает региональная прокуратура.
Так, выяснилось, что фактический руководитель ООО «Авто-Базис» с января 2017 года по апрель 2020 года создавал клоны-компании на специальной системе налогообложения, которая дает налоговые льготы при условии соблюдения минимальной численности транспорта.
В частности, как ранее писала Тульская служба новостей, фальшивые ООО, которые он создавал, формально попадали под специальный налоговый режим в виде ЕНВД и не платили НДС. Сейчас уголовное дело передано в Новомосковский районный суд.
Ранее на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что двое туляков застрелили жителя Ясногорского района и спрятали тело в хозпостройке.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»