В тульских Кондуках появится шлагбаум
В Кондуках в ближайшее время появится шлагбаум, ограничивающий въезд на территорию Голубых озер. Об этом сообщает «Первый Тульский» со ссылкой на директора Регионального фонда «Агентство развития туризма Тульской области» Елену Мартынову.
Уточняется, что данная мера направлена на снижение антропогенной нагрузки и сбережение природного богатства.
Шлагбаум будет установлен в ближайшее время, а туристы, желающие посетить территорию Романцевских гор, смогут оставлять свои транспортные средства на пространстве, выделенном под парковку, и передвигаться пешком.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что утверждена предварительная концепция развития туристической зоны «Кондуки».
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию