В Туле заблокированы сайты с информацией о продаже документов об образовании
Два сайта, на которых была размещена информация о продаже сертификатов о знании русского языка для иностранных граждан, пребывающих на территорию России, дипломов высших учебных заведений, во время мониторинга сети Интернет выявила прокуратура Зареченского района Тулы, о чем проинформировали в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и защите информации» запрещается распространение сведений, за которые установлена административная или уголовная ответственность. Также за подделку официального документа, его сбыт или использование предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 УК РФ.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании информации, опубликованной на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории России.
Суд удовлетворил требования прокуратуры, доступ к запрещенной информации в настоящее время заблокирован.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что житель Донского украл с чужой банковской карты 8 084 рубля.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»