В Туле вынесли приговор участникам группировки, ворующим дорогие авто
Государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух иностранцев и одного жителя Московской области, обвиняемых в угоне, вынесла прокуратура Тулы, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что злоумышленники в составе организованной группы в период с декабря 2020 по февраль 2021 года совершили покушение на кражу, а также угон двух автомобилей «Тойота» на территории Тулы. Ущерб составил более 2,1 миллиона рублей. Сообщники проникали в салоны, заводили двигатели при помощи специального устройства, а затем перегоняли машины в Серпухов, где придавали им вид другого транспортного средства.
Подсудимые приговорены к лишению свободы на сроки от 5,7 до 8,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Новомосковске женщина украла из супермаркета продукты.
-
20 клиентов «ТНС энерго Тула» получили бонусы по итогам сентября -
Огнезащитные краски: где обязательно применять и как выбрать -
Работников КМЗ наградили медалями «Трудовая доблесть»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева
-
Осторожно, клещи: педиатр-инфекционист Елена Харькова рассказала про защиту от клещевого энцефалита