В Туле стартовал международный конкурс юных баянистов и аккордеонистов
XII Международный конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне имени Н. Н. Белобородова стартовал в Туле на базе колледжа искусств имени А. С. Даргомыжского, о чем сообщили в пресс-службе правительства региона.
Церемонию открытия посетила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, поприветствовавшая гостей и участников от имени губернатора Алексея Дюмина.

Как отметила министр, конкурс посвящен Году культурного наследия народов России, объявленному Указом Владимира Путина. Он поможет участникам раскрыть свои таланты, а гостей познакомит с новыми дарованиями.
В конкурсе примут участие 95 баянистов в возрасте от семи до девятнадцати лет из 19 регионов России, а также трех областей Республики Беларусь.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что тульские спортсмены забрали семь медалей с чемпионата ЦФО по айкидо.
Фото: правительство Тульской области
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку