В Туле стартовал фестиваль «Пятницкая башня»
Сегодня, 26 августа в Тульском кремле стартовал международный фестиваль добрых искусств «Пятницкая башня», сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Он впервые состоялся в регионе и стал частью проекта «Музейное лето в Туле», созданного по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
На открытии фестиваля с речью выступила зампред правительства Ольга Гремякова. Она выразила надежду, что этот фестиваль будет проводиться ежегодно и найдет отклик у жителей Тулы.
Как отметил организатор – актер театра и кино, режиссер Вадим Медведев, миссией фестиваля является возрождение и преумножение культурного и духовного наследия России.
В день открытия посетители могли увидеть спектакль «Последняя русская царица», где главную роль исполнила Любовь Толкалина.
Фестиваль продлится два дня. В программе мюзиклы, спектакли, концерты, мастер-классы, показы художественных фильмов и мультфильмов.
Ранее сообщалось, что руководители Тулы наградили активистов ТОС.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей