В Туле провели очистку ливневых канализаций
По поручению первого заместителя главы городской администрации Ильи Беспалова усилена работа по контролю и устранению мест подтопления в связи с выпадением осадков в виде дождя и снега, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.
Управлением по транспорту и дорожному хозяйству проводятся мероприятия по выявлению и немедленной ликвидации мест подтоплений, организовано постоянное взаимодействие с ЕДДС.
Работы по откачке талых вод с проезжей части автомобильных дорог и тротуаров ведутся с применением комбинированной каналопромывочной машины и мотопомп.
Для предотвращения подтопления проезжей части автомобильных дорог, тротуаров, мостов и путепроводов ведутся работы по прочистке дождеприемных колодцев ливневой канализации и водоотводных лотков на мостовых сооружениях от снега.
В проведении данных работ задействовано восемь бригад и четыре единицы техники.
Управлением по транспорту и дорожному хозяйству осуществляется постоянный мониторинг состояния объектов улично-дорожной сети для выявления и устранения подтоплений.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Один пожар и 17 автомобильных аварий случились в Туле за сутки Тула не станет молодежной столицей России в 2023 году Для туляков с инвалидностью количество вакансий выросло на 48%-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»