В Туле прошла заключительная креативная сессия в рамках проекта «Лига будущего»
31 мая глава минмолодежи Тульской области Алексей Давлетшин провел завершающую креативную сессию проекта «Лига будущего», в которой приняли участие студенты Тульского филиала финуниверситета, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
На мероприятии обсудили создание новых современных кластеров, цифровое волонтерство, экологические проблемы городов-миллионников, а также возможности форумов и проектов от Росмолодежи.
Также в рамках встречи минмолодежи региона и Тульский филиал финансового университета подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.
Проект «Лига будущего» начал работу в середине марта. Его основной целью является предоставление возможности молодежи стать соавторами перемен, внести новые идеи и смыслы в развитие страны. Всего в Тульской области прошли 52 креативные сессии, 77 модераторов посетили 25 городов области. Студенты подали около 250 идей. По количеству состоявшихся креативных встреч и поданных идей регион вошел в ТОП-10 самых инициативных.
Ранее сообщалось, что Ольга Слюсарева вручила награды отличившимся тулякам.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле