В Туле осудят экс-чиновника за спил деревьев на 33 миллиона рублей
В Туле рассмотрят уголовное дело в отношении экс-заместителя начальничка управления по благоустройству городской администрации, обвиненного в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Согласно материалам следствия, с января по март 2022 года мужчина составил и подписал акт комиссионного обследования зеленых насаждений неподалеку от деревни Погромное Ленинского района Тульской области, где были указаны несоответствующие действительности сведения о породе и количестве деревьев.
В результате были вырублены деревья, а в бюджет была заплачена заниженная восстановительная стоимость. Сумма ущерба составила 33 миллиона рублей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- 25 ДТП и четыре пожара произошли в Туле за сутки;
- 54-летний мужчина погиб при пожаре в жилом доме на улице Марата в Туле;
- На улице Октябрьской в Туле сбили пешехода.
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»