В Туле купальный сезон начнется с 1 июня
Купальный сезон в Туле официально стартует 1 июня и продлится до 31 августа 2021 года. Соответствующее распоряжение подписал заместитель главы администрации города Тулы по развитию городской инфраструктуры Николай Вишнев.
Согласно документу, в областном центре организуют восемь официальных мест для купания.
В Зареченском округе Тулы можно будет купаться в зоне отдыха «Хомяковские поляны» и на пруду в селе Обидимо.
В Привокзальном округе можно будет искупаться в зоне отдыха «Велесов лес» (пруд деревни Борщевка) и и на водоеме посёлка Петровский.
В Советском округе организуют только один пляж — на среднем пруду Центрального парка культуры и отдыха имени Белоусова.
В Центральном городском округе подготовят к работе два пляжа на реке Воронка и один на пруду в деревне Крутое в зоне отдыха «Ильинка».
О том, как прошёл пляжный сезон в прошлом году, вы можете узнать из Фоторепортажа Тульской службы новостей.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей