В Туле и области два предприятия оказались в зоне риска из-за вынужденного простоя
В Туле и области два предприятия оказались в зоне риска из-за вынужденного простоя. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев на оперативном совещании 28 марта, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Например, фабрики Essity, расположенные в Советске и Веневе и выпускающие средства личной гигиены, выйдут на полный режим работы через 3,5 недели. Также простой был в течение пары дней на заводе Procter and Gamble.
При этом, по словам Федорищева, все организации, обеспечивающие продовольственные запасы, работу продолжают в штатном режиме. Кроме того, директор по корпоративным коммуникациям компании Essity Марина Луканина сообщила, что сейчас фабрика в Советске и дальше выпускает бумажную продукцию известных марок в прежнем ассортименте и в соответствии с потребностями рынка.
Также ведется проработка альтернативных источников сырья и материалов для исключения рисков остановки производства. По ее словам, компания находится в тесном контакте с Минпромторгом и надеется получить скорейшее содействие по поставкам сырья, необходимого для возобновления производства продукции женской гигиены.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что на 39 предприятиях в Тульской области могут уволить 437 работников. Более 90% – запланированная оптимизация штатного расписания.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку