В Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого продолжается капитальный ремонт
В тульской центральной библиотеке имени Льва Толстого продолжается ремонт. При этом само учреждение работает в привычном читателям формате, сообщили в пресс-службе администрации Тулы.
Библиотека открылась для пользователей в 1949 году. В 1978 году библиотеке присвоено имя Л.Н. Толстого. В 1979 году осуществлена централизация городских массовых библиотек в единую структуру – Тульскую централизованную библиотечную систему (ЦБС). Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого стала ее главной библиотекой. В настоящее время ЦГБ им. Л.Н. Толстого является методическим и координационным центром для 28 библиотек Тульской библиотечной системы.
В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» муниципальному учреждению культуры «Тульская библиотечная система» выделено более 9,5 млн рублей на капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого.
В помещениях, расположенных по ул. Смидович, кроме отделки, будет выполнен монтаж пожарной и охранной сигнализации, локальной вычислительной сети, электромонтажные работы. Также будут отремонтированы помещения по улице Болдина. Планируется начать работы в декабре, а завершить в следующем году.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле