В правительстве Тульской области открылась «Добрынина лавка»
3 февраля «Добрынина лавка» ремесленного двора «Добродей» заработала в здании правительства Тульской области на площади Ленина. Теперь каждую пятницу здесь будут проходить выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и ремесел мастеров Тульского региона.
Тульская земля славится знаменитыми мастерами-оружейниками и кузнецами, ремесленниками, сотворившими из обычных материалов уникальные игрушки и украшения, рукодельницами, показавшими всему миру воздушность и утончённость кружева. Традиции тульских умельцев продолжаются и сегодня.
На выставках-продажах можно приобрести тканые пояса и украшения из бисера в старинных техниках, изготовленные народным мастером РФ Галиной Чекиной, кружевные салфетки, косынки и воротнички из коллекции мастера по белевскому кружеву Елены Егоровой, традиционные украшения из бисера мастера Аллы Попковой, шкатулки, ножи и другие изделия, украшенные тульской всечкой, мастера Татьяны Панкеевой, подушки, салфетки, рушники в технике лоскутного шитья мастера Ларисы Огай.
Часть доходов от продаж будет направляться на поддержку участников специальной военной операции.
Выставка-продажа работает каждую пятницу с 10 до 17 часов.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Глава администрации Тулы провел личный прием по ряду вопросов Илья Беспалов осмотрел станцию обезжелезивания в тульском селе Алешня В Тульской области за январь назначили единые пособия родителям более 16 200 детей-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку