В Новомосковске мужчину лишили права охотиться из-за убитого им зайца
Мировой судья Новомосковского судебного района на год лишил мужчину права охотиться за добычу зайца в закрытые для охоты сроки. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.
По установленной информации, обвиняемый находился в ночь с 31 марта на 1 апреля 2021 года в охотничьих угодьях Воронежской области с охотничьим огнестрельным оружием. Несмотря на отсутствие у него разрешения на добычу, а также специальной путевки, мужчина, используя принадлежащее ему оружие, добыл одного зайца в закрытые для охоты сроки. Своими действиями обвиняемый нарушил установленные приказом министерства природы РФ Правила охоты и параметры осуществления охоты на территории Воронежской области.
Мужчина признал свою вину в суде, ему назначено наказание в виде лишения права осуществлять охоту сроком на один год.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что житель Донского получил 180 часов обязательных работ за кражу шести пачек сыра.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»