В Госдуме предложили проверить сетевые магазины к новогодним праздникам
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов предложил проверить сетевые магазины, чтобы проверить их на обоснованность увеличения цен, сговор и недобросовестные приемы торговли. Свое обращение он направил руководителю Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому, пишет RT.
Также он обратил внимание, что обычно россияне закупают продукты заранее, но при этом он получает много обращений о необоснованном росте цен в преддверии новогодний праздников, пишет sovainfo.ru.
Также россияне жалуются, что в ряде магазинов перестали указывать цену за килограмм и пишут стоимость за 100 или даже десять граммов продукта.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Минсельхоз РФ предупредил производителей сахара о недопустимости повышения цен на продукцию. Как сообщал телеканал 360, в первом квартале следующего года оптовая стоимость сахара будет выше, чем 50-53 рубля за килограмм, то будет введен потолок цен.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»