В ФМБА рассказали об универсальных свойствах вакцины «Конвасэл» против COVID-19
«Конвасэл» является практически универсальной вакциной к разным штаммам коронавируса. Такое заявление сделали в Федеральном медико-биологическом агентстве, передает «РИА Новости».
Это связано с тем, что вакцина ФМБА «Конвасэл» действует на ту часть вируса, которая меньше подвержена мутациям.
В частности, речь идет про N белок вируса SARS-CoV-2. Он менее подвержен мутациям в отличие от поверхностного S белка, на который нацелены ранее созданные вакцины. Так, действие вакцины остается идентичным для действующих вариантов COVID-19.
Накануне Тульской службе новостей стало известно о том, что в России создана новая платформа «Спутник V» против трех новых видов омикрон-штамма коронавируса (BA.1, BA.2, BA.5).
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле