В двух школах Арсеньевского района выявили нарушения требований противопожарной безопасности
В двух школах Арсеньевского района обнаружили нарушения требований противопожарной безопасности. Их устранили только после вмешательства прокуратуры.
Так, в Литвиновской ООШ не разработана инструкция о мерах пожарной безопасности, отсутствовали знаки «Курение и пользование открытым огнем запрещено», были закрыты вытяжные отверстия и решетки, а к работе допущены лица, не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности.
В Белоколодезской ООШ не убирали мусор, неиспользованные легковоспламеняющиеся и горючие жидкости не убраны по окончании работ в помещения, а на рабочем месте оставляли тары с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.
Руководителям учреждений внесены представления, после чего все нарушения устранили, а ответственные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, директоров школ привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.
Также читайте следующие новости Тульского региона и Тулы:
- В тульском селе Алешня пожаловались на спящих охранников в Центре образования №51;
- В Киреевске пресечена деятельность наркопритона;
- Тульское предприятие задолжало своим работникам более 800 тысяч рублей зарплаты.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле