В Чекалине завершилась «Вахта памяти»
В Чекалине завершилась «Вахта памяти», которая впервые проходила на территории Суворовского района Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.
В начале июля воспитанники поискового отряда «Суворовец» вместе с поисковым отрядом «Безмолвие» начали работу по поиску бойцов 156-го полка НКВД Григория Кабанова, Дмитрия Крючкова и кавалериста Ивана Пивоварова, погибших в первом бою на Тульской земле при защите железнодорожной станции Черепеть в 1941 году.

Во время раскопок оказалось, что поисковики обнаружили большое захоронение жертв немецко-фашистских захватчиков. За месяц раскопок было поднято порядка 70 останков, 30 из которых принадлежит детям.

Также сообщается, что на месте раскопок работал Следственный комитет Тульской области. Были эксгумированы трое бойцов, сейчас останки находятся на экспертизе. Отмечается, что у всех троих обнаружены черепно-мозговые травмы.
Как сообщил председатель поискового движения Тульской области Константин Феропонтов, в 2023 году раскопки в этих местах продолжатся.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что
Фото: администрация Суворовского района
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей