В августе годовая инфляция в Тульской области замедлилась и составила 11,5%
В августе годовая инфляция в Тульской области замедлилась и составила 11,5%. На это повлияли хороший урожай, охлаждение спроса и укрепление рубля, о чем сообщили в тульском отделении Банка России.
Инфляция на продовольствие в августе снизилась до 13,3% (в июле было зафиксировано 15,2%). Рост урожайности огурцов и помидоров помог снизить их стоимость. Также снизились темпы прироста цен на молочную продукцию.
Непродовольственная инфляция в августе также показала замедление – до 12,7% с 13,4% в июле. Постепенно наладился параллельный импорт смартфонов, а в совокупности со слабой потребительской активностью и укреплением рубля в предыдущие месяцы снизились цены на гаджеты.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»