В Тульской области к акции «Ночь музеев» присоединились более 60 тысяч жителей
21 мая в Тульской области прошла Всероссийская акция «Ночь музеев-2022». Более 60 тысяч жителей областной столицы присоединились к мероприятию в этом году.
Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в экскурсиях и квестах, создавали памятные сувениры на мастер-классах, осматривали выставки и постоянные экспозиции. Впервые ночью можно было посетить Музей обороны Тулы - он принял более 1 400 гостей.

Открыло акцию выступление духового оркестра Росгвардии. Участники квеста «Комендантский час» побывали в Туле времён Великой Отечественной войны, а посетители тульского кремля смогли насладиться красотой города с высоты стен крепости.
В музее «Тульские самовары» гостей познакомили с традициями чаепития во дворце и рассказали о самоварном производстве.

Не пришлось скучать и посетителям музея командира крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева. Гостей научили вязать морские узлы, а для взрослых устроили стилизованную фотосессию.

Музей русского и современного искусства в Крапивне порадовал посетителей мастер-классом по написанию картин.

Фото: ГУК ТО Тульское музейное объединение
Ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что в Веневе состоялось торжественное открытие Николаевской колокольни.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»