Уроженец Тульской области, гвардии сержант Юрий Киян попал в Книгу памяти Ивановской области
Уроженец Тульской области Киян Юрий Михайлович попал в Книгу Памяти Ивановской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области.
Юрий Киян, а также командир парашютно-десантного батальона Алексей Макаров и старший наводчик самоходно-артиллерийского взвода Никита Панфилов погибли в ходе спецоперации при исполнении воинского долга. Юрий Киян проходил военную службу на территории гарнизона в Ивановской области.
Киян служил в 217-м парашютно-десантном полку 98-й ВДД, будучи в должности замкомвзвода связи. Погиб Юрий Киян 17 января 2023 года и был похоронен на родине, в Тульской области. Его близким вручили орден Мужества, которым Киян был награжден посмертно.
Губернатор региона Станислав Воскресенский выразил соболезнования погибшим.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Новым регионам предоставят десять лет на переход на российский пенсионный возраст Несколько образовательных центров в Алексине эвакуировали из-за сообщения о минировании За неделю тульские спасатели потушили 18 пожаров-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»