Уровень заболеваемости коронавирусом снизился на 9%
В Тульской области заболеваемость коронавирусной инфекцией по сравнению с прошлой неделей снизилась на 9%, сообщил глава регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев на еженедельном оперативном совещании, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Напомним, за минувшую неделю в Тульской области зарегистрировано 958 новых случаев коронавируса. По сравнению с прошлым периодом, наблюдается тенденция на снижение показателя заболеваемости.
Глава тульского минздрава Дмитрий Марков уточнил, что на сегодня в региональных ковидариях развернуто 345 коек для пациентов с коронавирусом, из которых заняты 261.
Также ученые предупредили о риске возникновения томбозов через несколько месяцев после перенесенного коронавируса. Телеканал RT сообщал, что риск легочной эмболии у пациентов с COVID-19 повышен в 33 раза.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей