Уличный опрос: Что тулякам известно о Петре I?
В преддверии Дня России Тульская служба новостей решила вспомнить о первом императоре России и узнать, что жителям областной столицы известно о Петре I.
В ходе опроса стало понятно, что многие туляки не только знают, кто правил нашей страной в начале восемнадцатого века, но и помнят его заслуги. Так, жители отвечали, что Петр I создал первый флот, «прорубил окно в Европу», запретил боярами носить бороду, а самое главное – построил северную столицу России Санкт-Петербург.
Ранее Тульская служба новостей писала, что 9 июня, в 350-летний юбилей Петра I в Туле возложили цветы к памятнику императора. Также в Атриуме Тульского кремля открылась передвижная выставка «Петр I и новая промышленность». Она проводится в рамках федерального проекта «Виват, Петр Алексеевич!» Ассамблеи петровских музеев при поддержке Минкульта РФ.
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей