Туляки объяснили свое отношение к введению запрета на использование телефона в школе
Учащимся в школе с 1 сентября 2022 года официально запрещено использовать мобильный телефон во время учебного процесса. Тульская служба новостей выяснила в уличном опросе, насколько, по мнению туляков, этот запрет необходим нынешним школьникам.
Половина опрошенных уверена, что на уроках отвлекаться не стоит, поэтому запрет на использование телефонов разумный и необходимый.
«Это правильное решение, потому что дети отвлекаются от занятий», – заявила тулячка.
Одна женщина призналась, что не стала бы вводить резких запретов, которые неизбежно приведут к отрицанию, во всем должна быть лояльность. При этом она уверена, что телефон один из главных отвлекающих факторов ребенка на уроках в школе
Многие опрошенные объясняли, что телефон – это прежде всего связь с родителями и близкими, которой ребенка лишать нельзя.
«Со стороны родителя я считаю, что дети не должны на уроках отвлекаться на телефоны, они обязаны быть поглощены в учебный процесс. При этом гаджет должен быть в доступе, чтобы ребенок мог связаться с родителем», – объяснила жительница Тулы.
Ранее корреспонденты Тульской службы новостей выясняли у туляков, какие деревья горожане хотели бы видеть на проспекте Ленина в рамках программы по озеленению города.
Видео: Никита Печников / Тульская служба новостей
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»