Тульский театр юного зрителя отмечает 90-летний юбилей
13 января прошел творческий вечер, посвященный 90-летнему юбилею со дня основания Тульского театра юного зрителя, сообщает пресс-служба Тульской области.
Глава регионального Минкульта Татьяна Рыбкина поздравила с праздником театральный коллектив от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
В своей речи она отметила, что Тульский ТЮЗ входит в число старейших детских театров России. За последние пять лет по поручению Алексея Дюмина в ТЮЗе отремонтировали крышу и фасад, установили новую входную группу со скульптурой, приобрели новое мультимедийное, световое и звуковое оборудование. Также на постановку спектаклей выделяются деньги.
В 2022 году в ТЮЗе отремонтируют сцену и заменят кресла, а также приобретут микроавтобус для выездных гастролей артистов театра.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Тульский ТЮЗ перенес празднование 90-летия на конец театрального сезона.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе