28 марта

Тульский спортсмен стал победителем на Первенстве России по легкой атлетике лиц с ПОДА

Первенство России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошло в Челябинске с 1 по 5 июля, о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из 20 регионов России. Они соревновались в беге на дистанциях от ста до полутора тысяч метров, прыжках в длину и высоту, метании диска и копья, толкании ядра и метании клаба.

Тульскую область на соревнованиях представил спортсмен ГУ ТО «Центр адаптивного спорта» Даниил Моисеев, завоевавший первое место в беге на дистанции 1500 метров и второе место на дистанции 800 метров.