Тульский депутат Бороненко пробудет в СИЗО еще шесть месяцев
Депутату Тульской городской Думы Александру Бороненко продлили срок содержания под стражей на полгода, передают Тульские новости.
Так, Бороненко пробудет в СИЗО до 11 октября 2022 года. Прокуратура ходатайствовала об оставлении данной мер пресечения, однако адвокат депутата возразил.
Адвокат Бороненко сказал, что нет оснований опасаться, что подсудимый может влиять на участников процесса и никто не заявлял, что может опасаться расправы. Депутат проживает в областной столице, у него есть несовершеннолетний ребенок и он трудоустроен официально. Адвокат заявил, что Бороненко также признал свою вину, не мешал ходу расследования и возместил ущерб. Поэтому сторона защиты просит изменить наказание на домашний арест.
Читайте в Тульской службе новостей: задержание депутата Тульской гордумы Бороненко: все детали уголовного дела.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»