Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
15 декабря
Все новости Все новости Все новости

Тульским пациентам за год провели 34 тромбоэкстракции

Тульским пациентам за год провели 34 тромбоэкстракции
Фото: Тульская служба новостей

За год в Тульской области провели 34 тромбоэкстракции. За последний месяц было проведено 10 таких операций, сообщили на пресс-завтраке с представителями минздрава региона.

Глава минздрава региона Дмитрий Марков отметил, что это показатель развития системы оказания помощи в области. Он пояснил, что тромбоэкстракция — это растворение образовавшегося тромба, а после его механическое удаление. Тромбоэкстракция — это более современная помощь пациентам с инсультом.

В минздраве также сообщили, что пациенты стали чаще вызывать скорую помощь на инсульты, потому что среди населения повысилась медицинская грамотность — туляки стали чаще и быстрее распознавать первые признаки инсульта, что позволяет сохранять жизни. После поступления таких больных в медучреждения, с ним работает целая бригада специалистов. Больницы оборудованы всем необходимым для оказания помощи пациентам с инсультом, а качество помощи становится лучше.

Читайте также другие новости Тулы и региона:

Глава тульского минздрава призвал работодателей следить за здоровьем сотрудников

Тульским пациентам за год провели 34 тромбоэкстракции

Смертность от болезней системы кровообращения в Тульской области составила 40%

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.