12 мая
11 мая

Тульские спортсмены взошли на пьедестал Чемпионата и Первенства России по судомодельному спорту

Чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту в классах скоростных моделей прошли со 2 по 9 июля в Коломне, о чем рассказали в пресс-службе министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали порядка 150 спортсменов из 19 регионов России.

Спортсмены Тульской области заняли призовые места, достойно представив свой регион.

Так, Дмитрий Литвинов завоевал первое место в классе FSR-E и второе — в классе ECO-стандарт. Виталий Литвинов стал третьим в классе FSR-E. Кроме того, Сергей Литвинов, Дмитрий Литвинов и Виталий Литвинов завоевали бронзу в эстафетной гонке ECO-Team.

Среди юниоров Дмитрий Козлов завоевал первые места в классе ECO-стандарт, Mini-Mono и Mono1, второе — в классе ECO-Expert, третье — в классе F1-3,5. Также Егор Иванов стал вторым в классе ECO-Expert.