23 апреля

Тульские спортсмены стали трехкратными чемпионами России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с нарушением зрения

Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с нарушением зрения проходили с 27 марта по 1 апреля в Ижевске на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г. А. Кулаковой, о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области.

Сборную команду нашего региона представляли на соревнованиях спортсмены ГУ ТО «Центр адаптивного спорта» Анна Панферова и спортсмен-ведущий Андрей Жуков и Владимир Удальцов и спортсмен-ведущий Руслан Богачев.

По итогам соревнований Анна Панферова и спортсмен-ведущий Андрей Жуков стали трехкратными чемпионами России и показали лучшие результаты на дистанции лыжные гонки 7,5 километров, лыжные гонки спринт, биатлон индивидуальная гонка на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Владимир Удальцов и спортсмен-ведущий Руслан Богачев стали вторыми в лыжных гонках на дистанции спринт.