Тульские школьники улучшат экологические знания
Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру проходит с 31 января по 27 февраля. Ее участниками стали и школьники из Тульской области, о чем сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ученики смогут узнать, почему нельзя выбрасывать батарейки, как правильно высаживать деревья, а также какие правила помогут избежать лесного пожара во время отдыха на природе.
Олимпиада в поддержу национального проекта «Экология» пройдет на образовательной платформе «Учи.ру». Ее основной задачей является не только проверка знаний школьников, но и наглядное объяснение, как сильно зависит состояние окружающей среды от правильных привычек в жизни людей.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Детскому омбудсмену Тульской области пожаловались на буллинг в школе;
- В тульском минздраве прокомментировали жалобы жительниц Ефремова на закрытие роддома;
- Полицейские в Туле задержали 39-летнего серийного дачного вора.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?