Тульская область получила 100 миллионов рублей на строительство пяти модульных гостиниц
100 миллионов рублей получила Тульская область на строительство пяти модульных гостиниц в регионе. Соответствующее распоряжение ранее подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Гостиницы будут рассчитаны на 79 номеров, в общей сложности в них смогут разместиться 270 человек. В настоящее время поступило 16 заявок на размещение таких мест отдыха.
Помимо Тульской области, субсидии получат еще 18 субъектов РФ, в число которых вошли Тверская и Мурманская области, Республика Крым и Краснодарский край.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в рамках прошедшего в июне ПМЭФ, Тульская область подписала соглашения о реализации пяти инвестиционных соглашений в сфере туризма. Среди них: строительство сети дорожных гостиниц вдоль автотрасс М-2 и М4, возведение гостиничного комплекса поблизости от Ясной Поляны, развитие промышленного туризма на площадке Тульского винокуренного завода и другое.
-
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»