Тульская фармацевтическая фабрика увеличит количество выпускаемых препаратов в рамках импортозамещения
Тульская фармацевтическая фабрика увеличит количество выпускаемых медицинских препаратов в рамках программы по импортозамещению. Об этом в среду, 13 апреля, рассказали представители предприятия, сообщает корреспондент Тульской службы новостей.
В настоящее время в рамках импортозамещения фабрика производит 69 препаратов-дженериков, то есть копии оригинального лекарственного средства. 19 из них – производят в России впервые.
«В 2022-2023 годах планируется запустить производство еще 39 препаратов. Также планируется наладить сотрудничество с производством, расположенном в Узловском районе», – рассказали представители фабрики.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской области на 10% выросла стоимость нежизненно важных лекарств.
Фото и видео: Андрей Ремизов, Никита Печников / Тульская служба новостей
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»