Транспортировка тела студента из Замбии, погибшего в тульском Обидимо, обойдется в полмиллиона рублей
В Туле объявили срочный добровольный сбор денег, которые нужны на репатриацию тела утонувшего в тульском Обидимо студента из Замбии Нконде Катета на его родину.
Об этом сообщила заместитель председателя комиссии по здравоохранению Молодежного парламента при Госдуме ФС РФ Анна Бабкина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Авиакомпании заявили, что стоимость процедуры отправки тела погибшего на родину обойдется в 500 тысяч рублей из-за трудностей с логистикой. При этом из-за валютных санкций родственники Нконде Катета не могут сами перечислить деньги.
Бабкина пояснила, что если удастся собрать необходимую сумму, то средства сразу же будут переданы семье утонувшего студента. Подробная информация о переводах указана в ее соцсетях.
Ранее очевидцы рассказали Тульской службе новостей подробности гибели на пруду в Обидимо студента из Замбии Катета Нконде, который утонул 2 июня 2022 года.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»