Театральный фестиваль «Толстой» пройдет в Тульской области с 8 по 10 июля
Театральный фестиваль «Толстой», появившийся в Тульской области в 2016 году, пройдет с 8 по 10 июля. Об этом в ходе брифинга рассказала министр культуры региона Татьяна Рыбкина, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Отметим, что фестиваль организован по инициативе губернатора Алексея Дюмина при поддержке министерства культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура».
По словам министра, на фестивале будет показан спектакль Тульского государственного академического театра драмы по пьесе Льва Толстого, кукольный театр представит постановку «Филипок» (6+).
Кроме того, Татьяна Рыбкина отметила, что в этом году удалось поэкспериментировать с Тульским театром юного зрителя, который в рамках фестиваля покажет пьесу «В поисках синей птицы» (6+).
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что участница Великой Отечественной войны Лидия Глухова посетит Музей обороны Тулы.
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера