28 марта

Спортсмены Тульской области стали призёрами Первенства России по плаванию на открытой воде

Первенство России по плаванию на открытой воде прошло с 30 июня по 2 июля в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области.

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 26 регионов России. Наш регион представили пловцы областной сборной, показав достойные результаты.

Так, Софья Вахрушева завоевала первое место на дистанции 10 километров, показав на финише время 02:09:08.8. Роман Сулев на той же дистанции стал вторым, финишировав со временем 01:57:37.0.

В эстафетном плавании 4х1250 метров команда Тульской области в составе Софьи Вахрушевой, Степана Хачатарян, Романа Сулева и Елизаветы Ануфриевой завоевала серебро, их время на финише составило 00:59:17.79.