Специалисты предупредили россиян о возможном приходе вируса гриппа Н3N2
Глава Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов предупредил россиян о приходе вируса гриппа Н3N2, передает Общественная служба новостей.
Врач отметил, что при заражении вместе с высокой температурой выражены симптомы общей интоксикации, такие как болезненность и ломота в теле. По словам эксперта, разные варианты вируса гриппа «кружат» вокруг России, но рано или поздно россияне начнут ими заражаться.
Александр Семенов подчеркнул, что с помощью прививок и закаливания этот вирус можно перенести так же легко, как и простуду. Привиться в первую очередь стоит пожилым людям и людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»