Синоптик предупредил о риске «климатического стресса» летом
Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил о риске «климатического стресса» летом, передает LIFE.
В частности, он заявил, что температура выше +27 градусов может вызвать климатический стресс и оказать негативное влияние на здоровье.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что туляков ждут пять самых жарких дней в июне с температурой выше +25 градусов.«Львиная часть территории Европейской России в летний сезон находится в зоне идеального климатического комфорта. Это где-то от 20 градусов в районе Петрозаводска до 25 градусов в низовьях Дона — средние показатели. Такие климатические показатели наилучшим образом подходят для нормального функционирования организма», – пояснил синоптик.
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»