Школу в Тульской области закрыли на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ
В Киреевском районе Тульской области из-за высокой заболеваемости ОРВИ закрыли школу. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
По данным надзорного ведомства, за прошедшую неделю в регионе был выявлен 6 451 случай гриппа и ОРВИ. Помимо этого, образовательный процесс частично приостановлен в двух группах двух детских садов в Кимовском районе, и в 15 классах девяти школ — в Туле, Донском, Кимовском, Киреевском и Новомосковском районах.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что врачи предупредили об опасности посещения бани в качестве борьбы с гриппом или ангиной вопреки распространенному мифу. Как писало издание «Царьград», это может ухудшить состояние больного.
«Ямал-Медиа» уточняло, что многие народные методы лечения могут обернуться получением ожогов различных органов.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- 6 451 случай гриппа и ОРВИ выявлен в Тульской области за неделю;
- Врачи детской областной больницы в день открытых дверей осмотрели 142 юных туляка;
- Тульские врачи провели операцию по эндопротезированию с коллегой из федеральной клиники.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей